Page 1 of 1

Оплачиваемый соц. опрос- дегустация сигарет

Posted: 12.10.2011, 13:05
by punsh
Оплачиваемый соц. опрос- дегустация сигарет
Муж/ Жен 18-44года Проживаете в Москве, мы привозим Вам (в два визита)для дегустации (бесплатно) 4 пачки сигарет, (сигареты полностью соответствуют всем требованиям к качеству табачной продукции и сопровождаются соответствующими документами.) и деньги 300 руб.
Предложение актуально до 17.10.2011г.
Подробности и запись (указывайте тел. и возраст) по почте opros517@inbox.ru

Если Вы не знаете что такое соц. опросы.
Соц.опросы проводят маркетингово-исследовательские центры с целью изучения сегментов потребительского рынка.Существует компания "заказчик " ,которой передают результаты исследования и ,основываясь на них- идёт усовершенствование определенного товара.
За потраченное Вами время и информацию полученную от Вас, маркетингово-исследовательский центр выплачивает вознаграждение.

Posted: 12.10.2011, 13:14
by beerd
:D

Posted: 03.12.2011, 13:35
by tarianz
Что то какое то сомнительное мероприятие )

Posted: 03.12.2011, 15:05
by beerd
tarianz wrote:Что то какое то сомнительное мероприятие )
а если читать научится?

Posted: 05.12.2011, 10:49
by venessa
Пока не вижу ничего сомнительного. сама занимаюсь( от компании, правда не от этой и находящейся в Уфе) подобными вещами, и людям реально платят деньги за дегустации и участие в маркетинговых исследованиях.

Posted: 05.12.2011, 13:10
by beerd
venessa, а вот это "мы привозим Вам (в два визита)для дегустации (бесплатно) 4 пачки сигарет"? это ж сколько весят их сигареты?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

и к соц.опросам это не имеет никакого отношения. если вы этим занимаетесь - должны бы знать...

Posted: 06.12.2011, 05:10
by venessa
)))) Я вообще про маркетинговые исследования говорила, а не что конкретно это мероприятие называется соц.опросом( считаю что это мероприятие можно было назвать в этой теме по другому). У нас было мероприятие когда бесплатно дегустировалось пиво( давалось на человека несколько литров), средства личной гигиены и прочее. Все давалось бесплатно, а после проводился опрос что понравилось, не понравилось и прочее по запросу заказчика, плюс человек за участие получал определенную сумму денег. Я не защищаю компанию в начале темы, не рекламирую ничего, просто делюсь свои опытом и не более того.Есть и такие компании( я подобным не занимаюсь), которые под подобными мероприятиями продают свой товар потребителю различными способами, т.е ,например,вам предлагают продегустировать бесплатно пиво, к примеру, но бесплатно начинается после третьего литра,а первые два вы должны купить, мероприятие проводится 2 часа, в итоге вы покупаете пиво и в эти два литра включены возможные расходы на следующие литры , ну и множество других схем. А есть мероприятия когда какой либо производитель имеет желание повысить продажи своего товара и с связи с этим проводятся различные маркетинговые исследования, в том числе и бесплатная выдача товаров с дальнейшей просьбой высказать то что вы считаете недостатком в товаре и все свои мысли, то же проводится когда нужно прорекламировать какой то продукт, в таких случаях обычно собирают фокус-группы(н-р показывают "наброски" рекламы и спрашивают "Вы бы купили если бы такую рекламу увидели?"),есть множество методов маркетинговых исследований, возможно автор решил просто назвать это словом значение которого понятно людям, а не углубляться в терминологию. P.S: Я не в коем случае не призываю участвовать или не участвовать в исследованиях. Кто-то идет на них ради дополнительного заработка, халявы, интереса и тд. Я бы посоветовала помнить о своей безопасности( н-р если вам предлагают использовать какой то продукт, который имеет не понятно происхождение,не сертифицирован, не имеет подтверждения безопасности,чтобы не стать подопытным кроликом, если предлагают за что-то заплатить и тд. ) В общем удачи Вам и не нарваться на мошенников с сомнительными предложениями.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

[quote="beerd"]venessa, а вот это "мы привозим Вам (в два визита)для дегустации (бесплатно) 4 пачки сигарет"? это ж сколько весят их сигареты?

Я не знаю почему именно в 2 визита, может быть это требование заказчика, возможно это делается для того чтобы люди сказали своё мнение после 2 пачек( далее мнения многих людей обрабатываются) и после еще 2 пачек задаются дополнительные вопросы( те которые выявились после первых двух пачек у других людей) , а может быть на это есть и другие причины, я не имею отношения к этому исследованию, потому не могу дать Вам точный ответ, могу лишь предположить. ))))

Posted: 12.01.2012, 19:00
by max1996
Я в самаре живу, приезжайте, покурим за ваши деньги