FreeStuff & FreeBie
FreeStuff & FreeBie
russian
english

Home    contact us    Site map      RSS: reviews freestuff freebie
FreeStuff Ok.com


Search





Freestuff forum
Search | Memberlist | Usergroups | FAQ Register | Profile | Log in to check your private messages | Watched Topics | Log in

FreeStuff / FreeBie Forum Index -> Вещевая халява -> вопрос по поводу переводчика
Users browsing this topic:0 Registered, 0 Hidden and 0 Guests
Registered Users: None
[New Topic]     [Answer]
Author Message
alab2





Joined: 12 Apr 2010
Posts: 29

Reply with quote PostPosted: 17.04.2010, 17:15    Post subject: вопрос по поводу переводчика

1) я работаю в браузере opera, и пользуюсь переводчиком translate.google.com. под этот браузер нельзя подобрать встраимовый переводчик, и поэтому приходится пользоваться дополнительной страницей с гуглом. при некоторых регистрациях, бывает что рега растянута на 2-3 страницы. первую он переводит,а вторую---- уже идет оригинал на импортном языке,жмешь перевести эту страницу, он грузиться-переводит,только опять первую страницу-куда и выкидывает. как быть с таким переводом?
2) еще вопрос. когда переходишь по ссылке для реги, в окне браузера URL стоит не того сайта накоторый ты переходишь, а адрес фридиска. как убрать этот фрейм, что бы по ссылке переходить напрямую на сайт регистрации?
3) и почему процентов 70-80 ссылок не переводятся гуглом? если на них переходить без перевода((оригинал)), то они нормально открываются
Back to top
alab2 is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 17.04.2010, 17:42    Post subject:

1) Многостраничных рег не так уж и много.Для серфинга пользуйся хроме-ему транслятор родной-есть даже плагин,который переводит страници автоматом.
2)На этой полоске есть кнопка-убрать фрейм
3)не попадались такие.Пользуюсь гугловским плагином переводит всё сразу.
5)тема для вопросов по халяве-здесь http://freedisk.ru/forum/viewtopic.php?t=501&la=ru ,
тема для вопросов по софту- http://freedisk.ru/forum/viewtopic.php?t=521&la=ru
Плодить ветки незачем.
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
alab2





Joined: 12 Apr 2010
Posts: 29

Reply with quote PostPosted: 17.04.2010, 18:16    Post subject:

2) убрать фрейм-полоска, ее я то заметил сразу, просто пока ее нажмешь, открывается новая страница, а так как у меня соединение интернета не быстрое, на это уходит много времени. разве на этом сайте нету каких нибудь настроек чтобы автоматически убирался фрейм?
3) я пользуюсь тоже гугловским плагином, и он чаще выдает ошибку. может кто знает какой переводчик , который можно встроить в opera?
1) а насчет хрома, пробывал я его, ниче он не переводит, и он он тормознутый такой же как и IE, а мне подходит opera, она самая шустрая и есть функция турбо , что как раз для моего медленного интернет соединения, вот только не могу найти встраиваемый переводчик
Back to top
alab2 is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 17.04.2010, 18:22    Post subject:

На мой взгляд-хром шустрее оперы,даже если она в турборежиме,ну да на вкус и цвет...
Плагин переводит все.Причем гораздо корректнее сократа и промта.
Даже в опере есть возможность открывать не страницы,а вкладки,что сокращает период ожидания.
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
PussyVussy



Age: 35
Gender: Gender:Female
Joined: 21 Oct 2009
Posts: 334
Location: Санкт-Петербург
Reply with quote PostPosted: 17.04.2010, 18:53    Post subject:

В этом вопросе я, конечно, вообще не разбираюсь, но по-моему я въехала, что за проблема с "непереводимыми" страницами... Некоторые сайты создаются на как страницы, а как изображения или что-то в духе этого - саму форму регистрации можно потаскать мышкой по экрану при большом желании... И поэтому Гугл не видит слов для перевода, следовательно не может и перевести... В таких случаях я просто перепечатываю необходимые слова, а так я уже приноровилась и многое и так понимаю, без перевода...
Back to top
PussyVussy is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 17.04.2010, 19:16    Post subject:

Картинки и остальные переводчики не переведут,так же как и флешсайты.
Впрочем-что там переводить-и так все ясно...
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
PussyVussy



Age: 35
Gender: Gender:Female
Joined: 21 Oct 2009
Posts: 334
Location: Санкт-Петербург
Reply with quote PostPosted: 17.04.2010, 20:43    Post subject:

Ну, я как-то на польский сайт наткнулась, немножко голову поломала ))
Back to top
PussyVussy is offline View user's profile Send private message
alab2





Joined: 12 Apr 2010
Posts: 29

Reply with quote PostPosted: 17.04.2010, 21:42    Post subject:

так речь идет не об отдельно не переводимых словах, оно и так по любому все не переведет, а речь о том что не переводит ссылки которые существуют на этом сайте. если через гугл вылазить на сайт по ссылке не переводит, а выдает ошибку, а если просто забить главную страницу этого сайта в гугл, тогда больше шансов что переведет.

utyf69! насчет хрома,может я чего не так делаю, или какие то настройки в нем надо активировать, чтобы работал плагин переводчика, или вообще этот плагин надо где то скачивать. если не трудно, подскажи как правильно это сделать, а то я во всем новичок, и не сильно пока разбираюсь. самый свежий хром какой у меня имеется---это 4 версия на русском.
Back to top
alab2 is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 18.04.2010, 01:34    Post subject:

http://www.google.com/chrome/

Сам хроме

https://chrome.google.com/extensions/detail/aapbdbdomjkkjkaonfhkkikfgjllcleb

Плагин встроенного переводчика.
В его настройках можешь указать-сразу переводить запрошенную страницу,или,что удобнее,по нажатию его значка.
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
alab2





Joined: 12 Apr 2010
Posts: 29

Reply with quote PostPosted: 18.04.2010, 11:32    Post subject:

уважаемый utyf69, вроде бы я настроил хром как вы и советовали, переводит он нормально, но работает все таки медленней opera. но это не главное, у меня возник другой вопрос, что можно подобрать под хром, что бы каждый раз не набирать все свои данные для регистрации вручную? для IE есть прога roboform, в opera есть встроенное запоминание твоих данных, а что сделать с хром, я искал в нем, и не нашел в нем ничего встроенного.
Back to top
alab2 is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 18.04.2010, 15:41    Post subject:

У него есть такой же плагин- робоформ (не тот ,который на сайте выложен-тот для остальных браузеров) называется.
В расширениях поищи.Их там туча-много интересного.
А скорость у тебя от скорости соединения зависит-я на диалапе хромку не пробовал-может она и не так шустра ...
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
alab2





Joined: 12 Apr 2010
Posts: 29

Reply with quote PostPosted: 18.04.2010, 17:51    Post subject:

я здесь в интернете покопался, нашел прогу LastPass(( типа что то робоформа)), но она что то формы не полностью заполняет. вы про нее ничего не слышали? а то на некоторых сайтах есть негативные отзывы про нее
Back to top
alab2 is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 18.04.2010, 18:05    Post subject:

Я вообще заполнялками не пользуюсь.Вручную заполняю,но в основном через мыло прошу.
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
alab2





Joined: 12 Apr 2010
Posts: 29

Reply with quote PostPosted: 18.04.2010, 18:13    Post subject:

а насчет расширений, я был на этой странице, пытался установить плагин переводчика(( хром который я устанавливал со своего диска не содержал в себе встроенного транслита)), нажал установить, так у меня страраница эта начала загружаться, я оставил комп на полчаса, смотрю она все еще загружается. перезагрузил комп, открыл хром, а переводчик не появился. тогда я с этого сайта скачал сам хром, установил, в нем сразу есть переводчик, но зато сколько других расширений оттуда не пробывал, они так же типа грузяться, а в итоге ничего не происходит, только со скоростью съедает мой траффик. если знаете в чем здесь дело, напишите пожалуйста ответ.

в хроме есть 8-мь окошек для быстрого запуска любимых сайтов, я сколько там не копался не смог разобраться как туда добавить сайты которые мне нужны, а не те которые он сам иногда автоматически добавляет
Back to top
alab2 is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 18.04.2010, 18:18    Post subject:

плагины грузятся нормально.8 окошек-самые посещаемые.Определяются автоматом.
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
alab2





Joined: 12 Apr 2010
Posts: 29

Reply with quote PostPosted: 18.04.2010, 19:04    Post subject:

я сейчас вроде робоформ для хрома загрузил, только не той ссылке которую вы дали((где есть кнопка"установить")), а с самого сайта робоформа. но я все равно вам благодарен что хоть напрявляли меня в нужную сторону. а в окошко значит никак не получится затащить,тот сайт который тебе нужен?
Back to top
alab2 is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 18.04.2010, 19:12    Post subject:

Я способа не нашел.
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
alab2





Joined: 12 Apr 2010
Posts: 29

Reply with quote PostPosted: 19.04.2010, 19:32    Post subject:

я хочу задать вопрос, хотя он и не очень в тему, но раз ветка открыта и мне отвечают профессиональные халявщики---можно попробывать. когда халява предназначена для какой нибудь определенной зарубежной страны, я индекс и штат пишу ихние, а город свой, и если есть строка с адресом2, то туда я вписываю полностью свои почтовые реквизиты, начиная с квартиры и заканчивая страной. а если нету адреса2, то я эту всю информацию вписываю в строку адреса1. правильно ли я все делаю, и прийдет ли мне в таком случае зарубежная халява?
Back to top
alab2 is offline View user's profile Send private message
utyf69



Age: 54
Gender: Gender:Male
Joined: 19 Nov 2009
Posts: 1901
Location: Казань
Reply with quote PostPosted: 19.04.2010, 19:46    Post subject:

Правильно.И перечитай,наконец,ветку "Халява на халяву",что б не задавать одних и тех же вопросов.
Видит бог-при регистрации надо что то типа экзамена на знание азов заказа устраивать-иначе новичков читать не заставишь!
Back to top
utyf69 is offline View user's profile Send private message
PussyVussy



Age: 35
Gender: Gender:Female
Joined: 21 Oct 2009
Posts: 334
Location: Санкт-Петербург
Reply with quote PostPosted: 19.04.2010, 22:24    Post subject:

utyf69 wrote:

Видит бог-при регистрации надо что то типа экзамена на знание азов заказа устраивать-иначе новичков читать не заставишь!


Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

Полностю поддерживаю. А то постят топиков до одури, а нормальный, умненький новичок, который в первую очередь на форум полезет, даже не найдет нашу темку!!!
Back to top
PussyVussy is offline View user's profile Send private message
[New Topic]     [Answer] All times are synchronized with the forum server time
Goto page
1, 2  Next

 





All right reserved © Copyright FreeDisk.ru, 1999-2024
Contact Us